пятница, 17 января 2014 г.

Как за несколько минут принять решение о выборе ведущего?

Дорогие невесты! Ну что? Будем потихонечку готовится к свадьбе? Представляю как "каша" сейчас у вас в голове! Кольца купить, платье выбрать, подумать в каком ресторане проводить свадьбу и ......из всей огромной массы предложений ведущих выбрать того, кто тебе реально нужен! Как это сделать и на какие критерии обратить внимание рассказывает актер театра и кино, автор тренинга "Гуру праздника" и "Гуру креатива" Юрий Шибанов. Очень интересные и светлые мысли послушайте в этом интервью! 
Итак, на 9-м Международном Форуме ведущих праздничной индустрии "Магия праздника" удалось выловить Юрия Шибанова и взять у него интервью на тему "Как выбрать ведущего?". Друзья, не обращаем внимание на антураж на заднем плане. На Форуме был сумасшедший цейтнот и единственное время, когда удалось взять интервью, так это ночь, а единственное место - номер, в котором жил Юра.

Итак, что из всего этого следует или...."Мораль сей басни такова!"
Выбирайте ЭКСПЕРТА ПРАЗДНИЧНОЙ ИНДУСТРИИ!!!! 

Друзья, я не буду сейчас писать тупые и давно известные фразы типа: "Посмотрите демо-ролик...", "Посмотрите фото ведущего...", потому что это и правда тупо! Давно известно, что за классным демо-роликом ведущего может скрываться его непрофессионализм не только в творческих вопросах, но и вопросах форс-мажоров на празднике, а они тоже бывают! 

От себя просто добавлю, что неграмотного ведущего реально можно "спалить" на вопросах! Не стесняйтесь задавать вопросы! Так вы сразу поймете насколько грамотный ваш потенциальный ведущий! 

Еще я бы добавила несколько пунктов: 

1. Выбирайте "сердцем"! Этот человек должен быть с вами на "одной волне"! Он должен "слышать" и чувствовать вас! 
В итоге вы просто полюбите друг друга и у вас все будет супер, потому что энергия любви делает свое дело всегда! 

2. Повторю слова Юры Шибанова - у ведущего УЖЕ на первой встрече должны быть готовые решения! И не один-два! 

3. Выбирайте за необычность и творчество! Все давно уже устали от дибильных откусываний бананов и переодеваний в лебедей! Это тупо и глупо! 
Послушайте, что предлагает вам ваш потенциальный ведущий и вы сразу поймете "то это или не то".
Кстати, по этому поводу я недавно писала статью "В какие игры играют на праздниках или..."
Почитайте! Она здесь 

4. Выбирайте за качество! Обратите внимание на реквизит, который используется в работе у вашего потенциального ведущего. Если это мятые бумажки, на которых какой-то текст очередной идиотской сказки, то так дело не пойдет! 

5. Выбирайте и по образу! Друзья, ну.....возможно, сейчас кто-то из моих коллег прочтет и будет возмущен, но....ведущий остается на фото и видео молодых на всю жизнь! Захочется ли вам видеть на своих свадебных фото тетку в синем плюшевом платье? (это я так, для примера). Захочется ли видеть мужчину ведущего в джинсах, в которых умер последний бомж на планете? 
Ну и на все остальное тоже обратите внимание: руки, улыбка, прическа, аксессуары, обувь! 
Это тоже важно, потому что руками он будет подавать реквизит, улыбкой - улыбаться, а в обуви ходить......НЕ смейтесь, но на все на это будут смотреть ваши гости в течении 6-ти часов своей жизни, так почему бы не доставить им эстетическое наслаждение от того, что они увидят...вернее....КОГО ОНИ БУДУТ СОЗЕРЦАТЬ И СЛУШАТЬ!?
 Подумайте об этом! 

6. И....ХОЧУ СПАЛИТЬ ДЛЯ ВАС ОДНУ ФИШКУ! Смотрите, когда вы обзваниваете ведущих на предмет даты и цены, наблюдайте за своими ощущениями! Если во время разговора с ведущим вы понимаете, что "наговориться" не можете с этим человеком - ОН ВАШ! Если после разговора с одним из ведущих у вас возникают бешенные эмоции - ОН ВАШ!
Кстати, еще одна интересная статья по поводу выбора ведущего "Выбираем ведущего как будто корову покупаем". Почитайте ее здесь 

Ну а если вы до сих пор еще в поисках и раздумьях, то чего тут думать! Как говорится "Чип и Дэйл спешат на помощь". Я с вами! Найти меня очень просто. Звоните сюда т. 225-45-87
Или пишите сюда dali05@yandex.ru
И еще можно прям здесь в комментариях к посту высказать свою "вау" или "фе"!

На сегодня все! С любовью к вам, ваша Крис 





2 комментария:

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...