пятница, 17 января 2014 г.

8 идей для зимнего корпоративного отдыха

Прошли новогодние праздники, но впереди еще зима и есть варианты, когда всем коллективом можно выехать на базу отдыха и устроить дружный и веселый корпоративный отдых! "Какие тут могут быть варианты?", "Какой формат выбрать?", "Какую тему выбрать?"....и т.д. Все эти вопросы я слышала всю прошедшую неделю, встречаясь с людьми, которые занимаются на предприятиях ору каждый год от моих постоянных Заказчиков. Предлагаю несколько идей по проведению корпоративного отдыха.
Корпоративный отдых - это мероприятие, которое делает ваших сотрудников более лояльными к вашей компании. Это настоящий праздник с позитивными эмоциями, которые потом еще долго остаются в памяти. И, как это не банально, при грамотной организации корпоративного отдыха формируется КОМАНДА, а это всегда очень здорово для организации бизнеса. Да вы и сами об этом прекрасно знаете.

Какие могут быть варианты отдыха зимой? 
1. Однодневный выезд на базу отдыха.
2. Выезд на 2-3 дня
3. Организация неформальной вечеринки в самом офисе

Давайте рассмотрим однодневный выезд. Каждый год я организовываю такие выезды и, поверьте, людям это очень нравится. Что здесь может быть?

1. "Поиски клада". Пусть уже не вот прям свеженькая мысль, но это нереальный взрыв эмоций и формирование команды на 100%. Как это происходит? Делим сотрудников на 2 команды и они по запискам-подсказкам должны прибежать в нужное место и найти там клад. Игра на скорость. Какая команда быстрей выполнит задание, та и считается победительницей.


2. Фото-кросс. Уникальная игра, которая не только погрузит людей в командную работу, но и оставит в памяти и НА ФОТО яркие эмоции. Суть в следующем. Делим на команды, даем фото-задания, например: "Летящие курицы" (родилось в процессе написания статьи, не претендует на идеал!). Даем ограничния, например: "на фото сотрудники должны быть в полете" или "обязательно использование оранжевых цветов". Вот и пожалуйста, пусть команда делает фото под названием "Летящие курицы". Что там будет, одному Богу известно!


3. Спортивные состязания ВСЕГДА ПРОХОДЯТ "на ура!". Всегда! Их масса всяких вариантов от обычных эстафет до матчей на выбывание. Главное, что здесь нужно предусмотреть, так это систему судейства.

4. Съемка фильма на заданную тему. Ну раз у нас зима, пусть это будет, предположим "Снежная королева". Обозначаем сюжетную линию, возможно, даем костюмы или их элементы и вуаля....

5. Репортаж на заданную тему. Можно организовать как на выезде, так и в самом офисе. Привлекаем видеографа, интервьюируем сотрудников, монтируем, смотрим и получаем массу классных эмоций!

6. Постановочный концерт! Одна из моих любимых тем. Задача каждого отдела подготовить номер по заранее выбранному жанру: танец, миниатюра, песня и т.д. Приглашаем ведущую Кристину Гладких для режиссуры и организации репетиционного процесса и вот вам, собственно, готовый вариант праздника.

7. Мастер-классы! Выехали на базу отдыха, а там.....а там нас ждут мастера творчества: танцоры, барабанщики, кулинары и т.д. и т.п. Чем не вариант? Организовываем фуршет с самоваром и пирожками (у меня почему-то именно такая ассоциация), люди свободно общаются, поют горячий чай, а может быть и вовсе чего-нибудь погорячей. Переходят от станции к станции и участвуют в мастер-классах: учася готовить какие-нибудь блюда, учатся барабанить, петь, танцевать.

8. Развлекательная программа в русском стиле! На Руси девушки и парни любили всевозможные зимние игрища. Почему бы и нам не поиграть? Это и "дубинки" и "вишенка" и "сидел дед"....да много их, всех и не перечислишь!

Так что, друзья, как видите, варианты зимнего корпоративного отдыха есть! Вам осталось только выбрать организатора и ведущего, способного все это воплотить в жизнь!

Я в вашем распоряжении! Звоните прямо сейчас по т.225-45-87
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...