воскресенье, 18 августа 2013 г.

"Куда поехать в свадебное путешествие или....зачем нам Таити, нас и здесь неплохо кормят!"

Наверняка уже до свадьбы вы задумываетесь над этим вопросом. На Земле существует масса красивых мест, о которых можно писать бесконечно, но я хотела бы поделиться с вами идеей свадебного авто-путешествия. 
И отправимся мы с вами в Южную Пальмиру, жемчужину у моря, самобытный и колоритный город Одессу. Приглашаю в путешествие прямо сейчас....


Часть 1 «Почему Одесса-мама?»
Одесса-мама, Южная Пальмира, город у моря, жемчужина Украины, страна юмора и позитива. Все, кто хоть раз побывал в этом городе, влюбляется в него раз и навсегда, потому что Одесса - ЭТО ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ! Это город, который всегда встречает всех как истинный одессит — ВКУСНО!!!!.


Одесса для каждого своя. Для кого-то колоритная и самобытная, для кого-то - это морской порт, оперный театр, Дерибасовская, а для кого-то это город, в котором чувствуешь себя безопасно, беззаботно и по-настоящему счастливо. Город, в котором чувствуешь себя КАК ДОМА! 


Одесса - это ВСЕГДА УЛЫБЧИВЫЕ И РАДОСТНЫЕ ЛЮДИ, это юмор всегда и везде, это мистячковый акцент, свойственный ТОЛЬКО ОДЕССИТАМ и повторить который пытается каждый, но ни у кого не получается! 
Это шедевральная архитектура! Это удивительная история! А само название города ОДЕССА – так приятно на слух и так приятно это произносить!
Город – поэзия! Город - романтика! Город для души!






Это ЛЮБОВЬ! Любовь во всем и везде! Любовь одесситов к родному городу! С каким умилением я каждый раз смотрю на ОГРОМНЫЕ БАННЕРЫ по всему городу "Мы любим Одессу!". 
А попробуйте спросить одессита: "Как пройти на Успенскую?".И он с радостью начнет обьяснять где да как. Тут же к нему подключаться прохожие и, перебивая друг друга, будут рассказывать, как пройти туда так, чтоб короче было..
- Пойдете налево, потом направо

-Шо ви начинаете! Не брыжайте слюной! Молодые люди, вам совсем не туда!

-Не слушайте этих идиётов. Слушайте сюда...

и т.д. и т.п. Все это может затянутся надолго ..

Ну или стоят два одессита, оживленно ведут беседу. Подходит еще один, совершенно посторонний. Слушает о чем говорят те двое. Слушал-слушал и вдруг: «Ай, не морочьте голову!». Разворачивается и уходит! 



А еще это город- ШЕДЕВР! Шедевр афер и мошенничества! Кстати, а знаете ли вы, что афера с наперстками, любимая мошенниками на московских вокзалах была придумана в Одессе на Малой Арнаутской. Ее с успехом проводили приезжие красивые, но очень ленивые арнауты. А ведь это 19 век!!!!! А знаменитый Мишка Япончик! А Сонька! А Осип Шор! 

Одесса открывается не всем и не сразу. Столько лет мы приезжаем сюда и до сих пор для нас это большая загадка! 
После отпуска я смотрю документальные фильмы за Одессу и понимаю, что опять что-то не увидела, чего-то не узнала, где-то не появилась.

Скажу я вам за Одессу так: "Просыпаешься. Открыл глаза. Либо тебя уже имеют, либо ты уже кого-то имеешь!". ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДЕССА! 

Часть 2 «Зачем нам берег турецкий, если есть берег одесский»
Итак, первое, что всегда хочется сделать в Одессе в такую жару – окунуться в ласковом море…

С этим все просто! Подходишь на пляже к специально обученным людям и говоришь: «Нам на двоих у першому рядочку». В итоге лежишь себе, лежишь и.....медленно, но верно сползаешь прямо в море



О пляжах Одессы…
Как и всякий приморский город, Одесса славится своими пляжами, их здесь много, и береговая линия от Ланжерона до Большого Фонтана представляет собой, по сути, один сплошной городской пляж. 
Наш любимый пляж – «Ланжеронъ» (Ланжерон — приморская часть города Одессы в районе бывшей дачи Луи Александра Андре де Ланжерона.





А вот схема пляжа (заметьте, не просто схема, а схема ДВИЖЕНИЯ! Одесситы в своем репертуаре!)


«Пляжно-морские» развлечения, которые придумывают одесситы поражают воображение. Это и катапульта, и планирование на парашюте, катания на скутерах и гидроциклах, фотосессии с приезжими «аборигенами»


А напитки и закуски? Вам даже не нужно делать какие-либо телодвижения, каждые 5 минут ходят все такие же специально обученные люди в желтых (с едой) и зеленых (с напитками_ футболках. Они принесут вам все сами. Кстати, о развлечениях.....в этом году мы взяли одно плавсредство для покататься с ветерком. Честно признаюсь, я не знаю как оно называется. На яхту не похоже, на катер вроде тоже. Какое — то интересное плавсредство! Мой муж назвал его мини-яхта. Ну мини так мини


Так вот, если вы когда-нибудь поедите в Одессу и решитесь покататься на нем, то будьте осторожны, когда решите понырять, потому как во время вскарабкивания (а по-другому это не назовешь) я подскользнулась и рассекла губу и поставила ссадины под глазом. В итоге — испорченное настроение и мой расстроенный муж, который говорит следующее.



Ну да ладно....реально до золотой свадьбы заживет
Пойдем дальше. 
Предприимчивые одесситы не дают своим гостям скучать и предлагают всевозможные  развлечения, например, планирование на парашюте


 
Здесь же на Ланжероне один из лучших дельфинариев – «Немо», куда мы каждый год ходим на представление, а в прошлом году попали на ночное шоу и были в бешенном восторге. Молодцы одесситы!!!! 





 В этом году обнаружили напротив дельфинария обалденско-красивую "аллею фонтанов" (так я ее назвала)

И каждый  наш приход на Ланжерон мы туда заходили



Есть еще один пляж – «Аркадия». Я бы назвала это целым городом развлечений для мистячковой молодежи и приезжих. 




НА сегодня все! В следующем выпуске: " Я вам не скажу за всю Одессу", "Бычки, барабулька, кефаль или....отведайте вкусненького", "Одесские пижоны" и многое другое за Одессу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...