воскресенье, 17 марта 2013 г.

Некоторые нюансы в ходе подготовки к свадьбе (на личном опыте), ч.1

Эта статья адресована моим потенциальным невестам. Просто очень захотелось поделиться.
У меня вообще очень  трепетное отношение к свадьбам, потому что до сих пор свежо в памяти мое собственное торжество и я помню эти эмоции и чувства.




Быть в статусе невесты - это очень приятно! Во время подготовки к свадьбе испытываешь какие-то особенные ощущения!

Наверное поэтому я "проживаю" каждую свадьбу, которая попадает "мне в руки". Наверное поэтому хочется каждую свадьбу видеть лучшей, незабываемой, эмоциональной, динамичной и СТИЛЬНОЙ!!!!!!
Из личного опыта в статусе невесты и опыта в статусе свадебной ведущей я выделила ряд препятствий, которые преодолеваются в ходе подготовке к свадьбе. Я решила о них рассказать. 

Ну и заодно о том, как бороться с этим со всем.
1. Ограниченность бюджета. Препятствие номер один! Каждой девочке хочется сделать свадьбу - сказку, но не у каждой есть такие возможности.
Отсюда совет: пересмотрите список гостей. Может не стоит звать так много гостей на свадьбу, часть из которых вы никогда даже в лицо не видели?
2. Конфликтующие стороны. Ну, например, родители невесты негативно относятся к жениху или наоборот. Так может сделать свадьбу для двоих и не чувствовать на свадебном ужине этого негатива? Или может быть организовать свадебное торжество только для ваших друзей? Где-нибудь на прогулочном кораблике или за Волгой в коттедже?
3. Жених не принимает участие в подготовке! Девочки - миленькие, НУ ВОТ И ОТЛИЧНО! Мужчины вообще не любят все эти "сопли" и слащавости, бантики, рюшечки, даже если это их собственная свадьба. Так наслаждайтесь сами каждым днем подготовки к свадьбе! Только представьте как после свадьбы вы скажете "Ура! Я это сделала!"
4. Родители категорически не хотят видеть на вашей свадьбе новых форм праздника! Родители упорно твердят про каравай, сбор денег на подносе, разбивание тарелок! Ну что ж! Это и их праздник тоже, ведь вы - их дети! Пойдите на компромисс! Например, разбивание тарелок, чтоб угодить маме с папой, но и для вас лично какие-то современные фишки. Я уверенна, родители вас поддержат.
5. Вы хотите тематическую свадьбу, но боитесь ее делать, т.к. думаете, что это затратно! О тематических и стилизованных свадьбах в моем блоге есть статья. Почитайте ее и вы поймете, что любое мероприятие можно сделать как очень дорогим, так и в бюджетном варианте (при наличии фантазии, трудолюбия и вашего желания!)
6. Гости не готовы к тематике! С этим "бороться" очень легко! Начинаем с пригласительных билетов в "теме" свадьбы, звоним, убеждаем, мотивируем! А дальше уже дело вашего организатора и ведущего.

Удачи вам и приятной подготовки к свадьбе! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...