понедельник, 29 июня 2015 г.

Свадебный торт - яркий финальный аккорд вашего праздника

Свадебный торт является ярким финальный аккордом праздника! Необычные торты! Оригинальные свадебные торты  вызывают WOW - эффект у ваших гостей! Но это еще не все! Пусть их жизнь недолговечна, но они еще и поддерживают тему праздника! 
Признаюсь честно, я долго собиралась написать эту статью, но мои последние проекты меня убедили в том, что это нужно сделать. Во-первых, для того, чтобы рассказать своим женихам/невестам, юбилярам, что это такая же немаловажная "деталь" праздника, как и все остальные! А, во-вторых, чтобы рассказать о некоторых нюансах, связанных с подачей торта и приборов для него. Сразу хочется сказать спасибо заказчикам и моим партнерам - фотографам А.Роженцеву и А.Доброму, которые прислали мне фото-материалы для этого поста. 

Возможно, кто-нибудь из кондитеров увидит этот пост и возмутится, мол:"Почему это ведущая рассматривает вопрос, не связанный с ее профессиональной деятельностью?". Я не просто ведущая, я ведущая с высшим режиссерским образованием. По моему глубокому убеждению, мелочей в красивом, стильном празднике не бывает! А раз не бывает, значит...поехали..

Начнем с того, что торт подается в финале (как говорится "Все было хорошо, пока хозяева не подали чай!"). В финале праздника, когда гости уже "насытились хлебом и зрелищами, а значит его подача и, собственно сам торт должен стать ярким, запоминающимся моментом. 

Если классическая свадьба, то здесь и раздумывать нечего, а если тематическая/стилизованная свадьба, то этот кулинарный шедевр должен стать финальной точкой всей концепции торжества. 

Самый яркий пример из моей практики свадьба "В поисках фамильных драгоценностей" по мотивам романа "12 стульев". Это была свадьба - квест, где по запискам - подсказкам мы искали драгоценности - жемчужины, последнюю из которых нашли как раз в 12-м стуле. 

И это был действительно яркий финальный аккорд! 12 стул, 12 жемчужина, ожерелье для невесты! 
  

Или, например, была в моей практике такая тема свадьбы, как "Городской роман", где были свои собственные улицы, дома, скверы, площади.... Завершал праздник торт в виде красивого зАмка, разрезая который, пара доставала ключи счастья. 

А если это свадьба - путешествие? Да сам Бог велел заказать что-то типа этого...

В моей практике очень много морских свадеб, для которых создавались торты в виде парусников, кораблей, яхт и для которых создавались комплименты гостям на морскую тему. (фото не мое, увы! Но мысль понятна)

Торт может  в точности повторять ваши свадебные образы, как, например у одной из моих любимых пар Анны и Константина Корнилиных (спасибо, ребята, за фото!)


И, наконец, торт может отражать особенности вашего характера, ваши пристрастия, хобби и увлечения. Вот такой торт я заказывала своей бабушке на 85 лет.


Хотелось бы дать некоторые рекомендации относительно подачи торта, потому что это "больной вопрос" многих банкетных залов и причин тут масса:

- заказчики (или координатор) не уточнили, как происходит подача (торт выносится официантом или вывозится на столике и т.д.). Этот момент нужно уточнять! У меня были случаи, когда персонал и в "ус не дул". Ну торт и торт, и что дальше? Выносите сами, если хотите! 

- персонал по каким-то причинам отсутствует на кухне в этот момент. Такое тоже было. По типу "Дед Морооооз! Выходииии!" и так несколько раз. Условно!

- персонал не поставил приборы, которые молодые будут отрезать (в моем варианте) первые 2 кусочка торта). 

- подача торта, его - красавца ставят на стол, фотограф и видеограф снимают, а на заднем плане (на столе молодых) тарелки, столовые приборы и мусор. Понятно, что персоналу глубоко все равно, но для вашего видео/фото этот момент тоже желательно обсудить заранее. Ведущий праздника не координатор, в его обязанности это не входит (хотя, справедливости ради, меня это заботит всегда).   

Ну и, наконец, по расчету веса торта. Оптимальный вариант - 150 гр. на гостя. Значит, соответственно, если на празднике 20 гостей, то вес торта составляет 4,5 кг. и т.д. Однако, если начинка тяжелая, торт залит толстым слоем шоколада, то его вес будет больше. Здесь просто нужно посоветоваться с вашим кондитером. И, да, кстати, к выбору кондитера (как и других свадебных специалистов) тоже стоит отнестись со всей тветственностью. 

С уважением и любовью, ведущая красивых праздников Кристина Гладких
Удачи вам! И пусть все на вашей свадьбе будет продумано до мелочей! И пусть любая деталь вызовет wow-эффект у вас и ваших гостей, ведь яркие положительные эмоции - это бесценно! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...