понедельник, 15 июня 2015 г.

6 дельных советов по организации летнего корпоративного отдыха

Сегодня села писать коммерческое предложение по корпоративному отдыху для одной из самарских компаний и, вдохновившись этим проектом, решила написать статью. Она будет полезна тем, кто в данный момент занимается организацией отдыха, ищет места для проведения праздника, подрядчиков и проч. Итак, поехали....
Совет №1 Определитесь с целями праздника - познакомить новых сотрудников компании друг с другом или просто устроить отдых для них.
Для объединения, формирования командного духа прекрасно подходят  все эстафетные программы; игры на состязательность, соревнования, квесты и т.д. 
Для отдыха подойдут те же квесты, плюс другие разножанровые анимационные короткие программы (песенные, танцевальные, эстафетные и т.д.). Кстати, для вашего ведущего будет полезна информация, что это за праздник - профессиональный (День строителя, День юриста и т.д.) или это просто корпоративный летний отдых. Для вашего ведущего будет полезна информация, что Вы, как руководитель хотите увидеть. Хотите игры, связанные с корпоративной культурой и этикой компании? Скажите об этом! Хотите просто отдых? Скажите об этом! Это важно! 

Совет №2 Бюджет
Это важно! Для вас и для организатора проекта! Можно в принципе дать задание организатору проекта "при  количестве 150 человек и бюджете 100.000 организовать крутой праздник с теплоходом, трансфером, питанием, алкоголем и программой". Можно! Но что вы получите в итоге? Разве что по одному огурчику и 50 гр.безалкогольного напитка на каждого сотрудника. Поэтому....лучше выбрать другое место проведения праздника, но накормить и напоить людей. Как вариант


Совет №3 Правильный выбор места проведения
От целей вашего праздника зависит выбор площадки. Если это отдых, то однозначно в летний сезон острова, теплоход (возможно даже 2-3-х дневный круиз), база отдыха. 
Если это мероприятие для ваших партнеров, то это может быть та же база отдыха, на которую вы приезжаете с утра, отдыхаете, а вечером вас ждет насыщенная развлекательная программа.  

Совет №4 Меню
При составлении меню учитывайте место проведения праздника. Т.е. если вы будете отдыхать на одном из островов и вам нужно будет на теплоходе идти до острова как минимум  1 час 30 мин, то это должны быть легкие закуски и напитки, а на самом острове в обед шашлык/уха. Если вы будете отдыхать на турбазе, то по приезду вам нужно будет накормить людей, потом расселение, развлекательная программа, а потом полноценный обед. 

Совет №5 Программа, которая запомнится на долгие годы вам и вашим сотрудникам
Программа однозначно должна быть интересна всем сотрудникам компании! Это может быть треш, драйв или наоборот "танцы на воде". Все зависит от темперамента сотрудников, целей и задач. Но мне хотелось бы сказать следующее. 
Всего должно быть в меру! Кому-то нравятся подвижные игры, кому-то "просто песни попеть", а кому-то потанцевать. 
Лично я всегда предлагаю разноплановые игровые блоки, в которых будет интересно принимать участие абсолютно всем сотрудникам компании. 

Совет №6 Правильный выбор ведущего
Это немаловажный факт. Первоклассный отдых - это еще и развлекательная программа. Хотите первоклассный отдых? Значит вам нужен ведущий, который в состоянии это сделать?
И, кстати, здесь абсолютно не важно, женщина это или мужчина. Здесь главное - быть на волне и чувствовать публику. 
Просто нужно встретиться с вашим ведущим и тогда вы поймете это тот человек или не тот. 

С уважением к вам и вашему бизнесу, организатор и ведущая Кристина Гладких
Подробнее о корпоративных праздниках смотрите здесь 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...