пятница, 17 июля 2015 г.

О мужчинах и о МУЖЧИНАХ!

Часто в своих постах я поднимаю эту тему и часто в моей жизни возникают ситуации, при которых я вешаю ярлыки, за что прошу прощения. Этот пост не относится ни к кому лично. Просто скопились эмоции в свете последних событий, связанных с мероприятием "Встреча на Волге.Самара the best". Девочки сейчас в душе "искупают меня в овациях", ну а те мальчики, кто примет это на свой счет.... простите, ничего личного!

Никогда не делила людей по гендерному признаку. Всегда считала, что для человека, какого бы пола он не был, важно всегда оставаться человеком. Но за 10 лет замужества за восточным мужчиной, стала это делать "на автомате".  Не просто так, а в свете каких-либо событий, потому что человек проявляет себя там, где тебе сложно, дискомфортно, неуютно и где нужна его помощь и поддержка. 


Как проявляет себя  настоящий МУЖЧИНА? (намеренно пишу caps lock), ибо это настоящий МУЖЧИНА!

Он не говорит, не обещает, не обнадеживает! Он просто делает! Молча берет и делает! 
Он не швыряет в последнюю минуту, оставляя тебя наедине со своими переживаниями! Как бы тяжело ему не было, он берет и делает. 

Его чувство ответственности зашкаливает до предела, ибо он МУЖЧИНА, 
а значит "сказал - сделал"!

Он не струсит и не спасует в сложных и критических ситуациях!

Он не станет придумывать идиотские отмазки после того, как наобещал и в итоге просто перехотел, потому что не существует "не смог, прости!". Существует только "не захотел и мне по барабану на тебя и то, что чувствуешь!". 

Настоящий мужчина НИКОГДА.......никогда...никогда не будет ныть и жаловаться на свою тяжелую жизнь и на то, сколько ему нужно денег, но их почему-то нет! Кстати, заметила, что на это жалуются исключительно те, которые, таки, довольно неплохо живут! 
Он не будет ждать "волшебного пинка" от жены! Он будет всегда идти вперед!

Настоящий МУЖЧИНА никогда не будет раздавать советы. Никому! Никогда! Что творится в твоей жизни, какие ты принимаешь решения, что ты носишь и как говоришь - это все не должно его касается ни коим образом (если это, конечно, не муж. Хотя...и тут спорно)

Настоящий МУЖЧИНА всегда будет на одной волне со своей женщиной. Он сделает все возможное, чтобы она улыбалась! Чтобы в твоей жизни не случалось, он, узнав об этом, будет искренне переживать, и/или радоваться за тебя!

Настоящий мужчина никогда не оставит свою любимую женщину в тяжелой ситуации! Мой мужчина, например, в прямом смысле носит меня на руках в связи с травмой ноги. Мой мужчина  не только зарабатывает, но и выполняет сейчас всю мою работу по дому и это нормально! А сколько таких, кому плевать на сваю женщину? Ну травма и что?

Настоящий МУЖЧИНА будет помогать тем, кому плохо! Тем, кто страдает! Мой мужчина, например, помогает приютам для бездомных животных!

Настоящий МУЖЧИНА всегда остановится на трассе, чтобы помочь другому водителю в беде. И не только на трассе!

Настоящий МУЖЧИНА с уважением относится к старшему поколению и всячески помогает! 

Настоящий МУЖЧИНА лишит себя некоторых радостей и удовольствий, лишь бы его женщина улыбалась и была счастлива. Так, например, делает мой муж! Так, например, он сделал на "Встрече на Волге". Мой мужчина лишился заработка, приобрел штрафы и неустойки, но зато он даже не по моей просьбе, а видя мои переживания, сделал весь необходимый реквизит, банеры, полиграфию, встретил кого нужно на ЖД вокзале и даже был "гвоздем программы"!  

А что делает обычный среднестатистический мужчина?


Он много болтает и в итоге ничего не делает! Он может наобещать тебе все, что угодно, а потом написать: "У меня не получается", не испытывая при этом никаких угрызений совести. Просто не получается и все! Все очень просто для него. 

Он обнадеживает и много обещает! Ты рассчитываешь на него, ждешь, а он....см.выше!

Он может пообещать тебе все, что угодно, даже самое элементарное - договориться, решить вопросы, созвониться с нужными людьми, тебе позвонить, написать, приехать, но в итоге он этого не сделает и потом он опять, таки, либо что-то напишет (тут еще есть надежда), либо прикинется, что не понял, либо ничего не напишет (это самый безнадежный вариант и тут только один выход - больше не связываться с этим человеком никогда в жизни). 
Он много чего делает такого, чего не делает настоящий МУЖЧИНА и тогда, опять же, девочки, выход только один - не связываться, ибо себе дороже!

Он учит тебя жизни, раздает советы советы и делает замечания! Прямо, таки, вижу как его лицо обезображено работой мысли в этом процессе!

У МУЖЧИНЫ и мужчины нет возраста, роста, веса, бицепсов/трицепсов, любви и симпатии к тебе! Тут  либо  мужчина, либо МУЖЧИНА!  

Да, я резко и дерзко это написала, но я это написала! 

С уважением и любовью к вам, МУЖЧИНЫ, #неугомоннаяКрис



Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...