вторник, 15 сентября 2015 г.

Идеи для свадьбы или ТОП-15 популярных свадебных трендов

Дорогие невесты! Сезон свадеб стартовал! И, конечно, любая здравомыслящая невеста "идет" в Интернет и спрашивает у яндекса "идеи для свадеб" или "идеи для свадьбы летом" и т.д. Я решила сэкономить вам время и написать небольшой обзор тех свадебных трендов и идей, которые были популярны в 2014 и которые остаются популярны и по сей день. 
Итак, ТОП - 15 популярных свадебных трендов и идей

1. Свадебный флешмоб - яркая и необычная идея на свадебном торжестве, вспышка творчества и ярких эмоций, которая обязательно запомнится виновникам торжества и их гостям. Это может быть сюрприз от невесту жениху или сюрприз от подружек невесты и/или друзей жениха.
Можно сделать свадебный флешмобв виде танца. Выглядеть это будет так

2. Фототеатр, фоны для свадебных церемоний, фотозона смысл котороых заключается в привлекательном фоне. В итоге получаются яркие, эмоциональные кадры. Подробно о фотозоне можно почитать в этой статье 
  

3. Комплименты гостям
Ушли времена, когда пары для призов покупали никому ненужные преметы, которые после 6-ти часового веселья валялись по всему банкетному залу. Сейчас не только стали покупать добротные памятные вещицы, которые ведущий дарит за участие в той или иной игре, но и дарить каждому гостю комплимент - какой-то очень недорогой, но необычный свадебный подарок. Это может быть красиво задекорированая баночка варенья или меда; пирожные и макаруны; специально изготовленные сувениры, например: подковки или ключи счастья. Планирую написать пост на эту тему.

4. Свадебные пазлы - шикарная фишка для свадьбы. Это не только головоломка, но и самое настоящее произведение искусства и семейная реликвия. Идея пазлов в том, что гости на каждой части пишут пожелания паре. Можно сразу собрать пазл, а потом написать пожелания, а можно написать, а молодые соберут его сами. А представьте, если это произведение искусства появится у вас в интерьере.  

5. Десерт на велкам-зоне
Пока гости ждут жениха и невесту, они могут угоститься вкусностями на велкам-зоне. А если все это красиво украсить? 

6.Смена образа невесты
В течении свадьбы жених и невеста несколько раз переодеваются. Да, возможно, не поймут бабушки и дедушки, но в этом есть масса плюсов: "вау эффект" для гостей, удобство для невесты (смена шпилек, например, на балетки); фото в разных образах. 

7. Необычные места для росписи - фишка для самых смелых пар! 
Кто сказал, что выездную регистрацию брака можно проводить только на прилегающей территории анкетного зала? Вовсе нет! В Самаре, например, есть масса красивых, живописных мест для этого. Струковский парк, площадь славы, крыша ресторана, крыша дома, теплоход, набережная, роспись на пляже; загородный парк, базы отдыха, "Ладья" и т.д. Подробнее об этом, о плюсах и минусах, о том, какие есть места в Самаре, в этой статье 

8.  Кружево, бязь/мешковина, дерево, жгуты в свадебном оформлении
Рустикальные свадьбы популярны уже не первый сезон! И в 2015 г. тенденция декора банкетного зала в рустикальном стиле сохраняется. Об этом будет отдельная статья, ну а пока несколько фото-идей. И еще, я подумала.... Если ко мне придет пара, у которой будет рустикальное оформление, я сделаю скидку, потому что очень хочу иметь в своем портфолио фото с такой свадьбы. 




9.Клетки в декоре 

10. Тэги в Инстаграм
Если эта социальная сеть все больше и больше набирает популярность, то почему бы не использовать ее в качестве своеобразного "фотоальбома"? Суть в том, что в течении свадьбы ваши гости делают фото на телефон или планшет, выкладывают в ИГ, помечая хештэгом, который вы заранее придумаете с вашим организатором/ведущим.

11. Фото-кросс - одна из популярных фишек сезона 2014 г., основная мысль которого зажечь, зарядить гостей и получить массу ярких эмоций и кадров, ведь гости получают тему и делают кадры на эту тему. И, конечно, одна из задач - объединить гостей". Например, юбилей на тему "Голливуд" и именинница получила вот такие фото

 

12. Свадебный бренд
Сейчас все больше и больше становится популярным выдерживать свадьбу в едином стиле. И речь здесь больше о ее внешнем образе, свадебной полиграфии и аксессуарах. Дизайнеры начинают с проработки логотипа, цвета и сочетаний цветов и затем все это используется в пригласительных билетах, свадебном меню и/или программке, банерах и проч. 

13. Квест-прогулка. С появлением "живых квестов" стала популярна квест-прогулка. Это свадебная прогулка, насыщенная интерактивами, загадками и необычными сюрпризами. Основная мысль - что-то найти или добраться до какой-то финальной точки. Лично я впервые запустила эту фишку еще задолго до появления "живых квестов". Сегодня уже другие масштабы и другие технологии. 

14. "Сувенирная лавка" и "Игровой буфет" - идея, которую я озвучила еще года 3-4 назад на сайте Международного Клуба "Виртуозы праздника". "Игровой буфет" - это специально организованное пространство, в котором на столе стоят какие-нибудь напитки и/или вкусняшки. Самые активные гости свадьбы получают валюту, на которую можгут выкупить то, что есть в игровом буфете. "Сувенирная лавка", как следует из названия - это место, на котором выкладываются сувениры и которые гости тоже могут выкупить. Справедливости ради, мне удалось реализовать эту идею только свадьбах в духе "СССР". В других темах эта идея не прижилась. 

15. Фото в декоре. Основная идея - использование ваших фото и фото гостей в декоре банкетного зала. Самый яркий пример - это банкет на тему "Голливуд", где нам удалось невзрачный зал превратить в целую фотоисторию. И гости это оценили. 

На сегодня все! Заканчивая сей опус, не могу не поблагодарить моих коллег - виртуозов, которые "пинают" на нужные и необычные идеи. И, конечно же, благодарю своих заказчиков, которые доверяют мне счастливые минуты своей жизни! 
Оставайтесь на связи, потому что впереди серия статей о тематических праздниках с их детальным разбором!
С уважением, ваша Крис




Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...