воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Почему так важно быть позитивным человеком?

Вот уже в который раз я слышу: "За что мне это?", "Жизнь - боль" и прочие "перлы". Вселенная так устроена, что чем больше мы злимся, обижаемся на окружающих, жалуемся (а проще говоря ноем), тем больше неприятностей к нам "прилипает". В чем отличие позитивного человека от хронического нытика (читай неудачника)? 
Мое видение этого вопроса. 
Позитивный человек всегда улыбается! Он рад каждому новому дню, каждому событию, каждому человеку, который появляется в его жизни.

Он ищет прекрасное во всем, в то время как хронический нытик всегда чем-то недоволен!

Позитивному человеку не стыдно признаться в своих чувствах. Его душевных сил хватит на то, чтобы сказать: "Я тебя люблю", "Ты мне нравишься" и т.д. Нытик, в свою очередь, просто потребитель. Он ждет этих слов от других. У самого не хватит силы духа это сделать. 


Позитивный человек открыт к новым знаниям, росту и развитию. В отличии от нытика и негативщика, которому проще подождать "у моря погоды", чем оторвать пятую точку от дивана и что-то сделать. 

Позитивный человек буквально "растворяется" в любимом деле, вкладывает все свои силы и энергию. Хронический нытик и неудачник делает все "спустя рукава", ведь жизнь к нему не справедлива, зачем стараться? 

Любую неприятность позитивный человек встретит улыбкой. В любой неприятной ситуации позитивный человек найдет множество плюсов и преимуществ. 

Позитивный человек никогда ни при каких обстоятельствах не будет осуждать других, фанатично интересоваться чьей-то жизнью и радоваться проблемам и неудачам других. Позитивный человек - это человек, который всегда будет искренне сопереживать и предложит свою помощь другому. Для негативщика  и хронического нытика сплетни - это прекрасный способ поднять собственную самооценку. 

Позитивный человек не конфликтный! Скандалы, интриги - это не комфортное для него состояние. Негативщик испытывает удовольствие от этого. 

Позитивный человек не скупиться на приятные слова в адрес другого. Он всегда заметит "новую прическу", блеск в глазах или просто "как хорошо ты выглядишь!". Негативщики этого делать просто не умеют (или ленятся). 

Позитивщик всегда думает положительными категориями. Вместо "у меня не получится" он скажет: "Я в состоянии это делать!". Нытику проще сказать "Я не смогу", чем попробовать что-то сделать. 

Позитивщика хватает "на всех" и на все! А просто потому что он мыслит положительными категориями! Ему все дается легко, как бы сложно это не было! 

Позитивный человек БЛАГОДАРЕН за все! За любую мелочь, любую "приятность". Чтобы не происходило в его жизни, он благодарен! Чтобы не делали для него окружающие, он благодарен и он не постесняется об этом сказать.

Кстати, в силу своей профессии, я заметила, что позитивному человеку ВСЕГДА попадаются отличные пары (женихи и невесты), прекрасные люди, лояльные заказчики корпоративных праздников. А может они у всех одинаковые, просто именно позитивщику кажется, что его заказчики самые классные и "совсем не выносят мозг"?

Ну и, наконец, позитивному человеку всегда открыты двери! Ему каким-то чудесным образом попадаются нужные люди и нужные ситуации! 

Быть позитивным человек не только очень приятно, но и очень полезно! Позитива вам, улыбок,прекрасного настроения, ведь жизнь прекрасная штука! 

С любовью, Кристина Гладких! 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...