среда, 4 февраля 2015 г.

Выездная регистрация брака. Ломаем стереотипы!

Выездная регистрация брака уже не первый свадебный сезон пользуется бешеной популярностью. Это красиво, трогательно, романтично и УДОБНО как для молодых, так и для гостей. А что если это будет еще и необычно? Разбираемся в этой статье...

Что такое "выездная регистрация брака"?

Выездная регистрация брака - это свадебный театрализованный момент, срежиссированный организатором праздника. Юридической силы выездная роспись не имеет и вам в любом случае необходимо будет подать заявление и расписаться в ЗАГсе. У выездной регистрации есть масса преимуществ, как то: это удобно, только вы главные герои, это красиво. Подробно о том, что такое выездная роспись и в чем ее преимущества читайте в статье "Зачем нужна выездная роспись...?"

Где провести церемонию? 
Выездная роспись может быть организована как в самом банкетном зале, так и на прилегающей территории или в каком-то живописном месте нашего города. Таких мест в Самаре очень много: набережная, парки, базы отдыха, теплоходы, крыша VIP-здания, крыша ресторана и непосредственно, прилегающая территория ресторанного комплекса. 

Ломаем стереотипы! Долой штампы и клише! 
Считается, что выездная регистрация брака априори должна быть очень трогательной, с душераздирающим текстом и музыкой. Отчасти это так, но есть и другой вариант ее воплощения - тематическая выездная роспись. 

Вот уже несколько лет моя студия занимается организацией и проведением тематических (стилизованных) форм регистрации брака. Мне очень импонируют смелые пары, которые идут на такие эксперименты. Не буду лукавить, мне довелось организовать лишь порядка 20 таких, но это были самые сногсшибательные и запоминающиеся проекты. На примере некоторых из них разберем тонкости и нюансы. 


Меняем текст 
Для тематической росписи создается совершенно другой сценарий. Классический вариант здесь уже не подходит. Сценарист пишет новый, исходя из темы свадьбы. Например, вместо "Встречайте счастливых, влюбленных и красивых Машу и Петю" на церемонии выездной регистрации брака в стиле "Голливуд" я произносила такой текст: "Мировые звезды Голливуда показываются по каждому телеканалу мира. Простые обыватели могут их лицезреть максимум на своих экранах, а вот друзья и близкие этих голливудских звезд могут убедиться воотчию в их красоте, грации, таланте, вкусе, стиле и конечно же в трепетных чувствах друг к другу. Итак, самые главные и почетные знаменитости Голливуда – Анна и Александр появляются сейчас на красной дорожке."


Придумываем фишки. 
Если в традицинной выезной регистрации все понятно: клятва, обмен кольцами, первый поцелуй, то для создания "вкусных" фишек тематической росписи нужно хорошенько потрудиться. 
Например, в классической росписи молодые обмениваются кольцами, а в гангстерской.... регистратор произносит такой текст: "В знак объдинения кланов прошу вас обменяться кольтами"


Пишем на основе истории любви. 
Прекрасно, когда сценарий выездной регистрации создан не только на материалах по теме, но и на основе личных историй пары. Например, у одной из моих пар была своя собственная уникальная история - жених сделал предложение невесте, сидя на вершине скалы. Кольца с собой не было. Зато была....краковская колбаса с выгрызанной серединкой. Чем не фишка? НА основе этого мы с женихом и придумали повторить этот момент и на росписи было 2 вот таких кусочка колбаски, которым молодые накормили друг друга, а затем обменялись кольцами. 

Продумываем аксессуары и реквизит
На тематической росписи может использоваться все, что угодно. Здесь все зависит от темы и общего хода. Так, например, на росписи "Лас-Вегас" молодые обменивались футболками (идея ведущей Анны Мыльцевой из г.Волжский). А на маленькой свадьбе в морском стиле была использована вуаль.

На гангстерской росписи молодые давали друг другу клятву на огромной купюре достоинством в 1 млн. долл. 

На росписи "Голливуд" было очень много интересных фишек. Например, признание в любви на голливудских звездах....

Меняем традиционные аксессуары для росписи на тематические


Продумываем, где будет проходить роспись
Хотелось бы обратить ваше внимание на этом момент, потому что неверно выбранное место проведения тематической росписи ломает ее восприятие. Например, в моей практике был случай, когда пара захотела провести роспись в морском стиле в банкетном зале. Само собой, был написан текст, была подобрана музыка, реквизит, но выглядело это невнятно как минимум. 

Делаем правильный выбор. 
Любую выездную регистрацию брака можно сделать конфеткой! Вам достаточно всего лишь сделать всего лишь одно - позвонить Кристине Гладких! И будьте уверенны, ведущая с высшим режиссерским образованием, виртуоз и мастер Международного Клуба "Виртуозы праздника" сделает настоящую сказку. 
Ну а если учесть, что вы еще и сэкономите, то тут и раздумывать нечего! 
Ведь каждая пара, которая заключает договор на проведение свадьбы, получает проведение выездной регистрации всего лишь за 3000 р. вместо 6000 (за классический вариант) и как минимум 8000-9000 за тематический. 
Номер телефона прежний 8-9272041561 или 2254587

С любовью к вам, Кристина Гладких




Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...