среда, 15 октября 2014 г.

Конкурсы для праздников

Ох, ну наконец-то я созрела для этой статьи! Ведь многие из вас мне говорят: "Вот ты говоришь, что переодеваний не проводишь, пошлых игр, эстафет, сказок.....А что же ты проводишь тогда?". 
Сегодня статья об этом.
Для начала хочется сказать, что не так давно я писала статью методом "от обратного" на тему "В какие игры играют на праздниках и чего вы точно не увидите в моей программе?".
Почитайте ее здесь 
Ну а пока .....поехали. Итак, какие игры и фишечки вы увидите на своем празднике?
Ну, во - первых, до начала праздника продумывается масса "игровых зон"/фотозон, где гости могут расслабиться и пообщаться друг с другом. Зонирование пространства тщательно продумывается мной и моей командой для того, чтобы в итоге уже до начала торжества настроить людей на нужный лад и если нужно - ТЕМУ праздника.
Это может быть также пресс-стена или тематический банер в зависимости от темы и формата праздника.
Само собой, что однозначно точно вы увидите на своем празднике, так это "застольные" игры. Они нужны в самом начале праздника, когда гости только-только сели за стол. Когда им нужно выпить, покушать. Когда еще вроде как рано "прыжки в мешках" устраивать и, все же надо чем-то занимать гостей. То есть это всевозможные "угадайки", представление гостей в оригинальной форме, аукционы-розыгрыши и проч.
Сюда же относятся игры с проектором, игры с персонифицированными призами и подарками от виновников торжества гостям. Сюда же относятся песенные батлы.
 Такие "застольные" игры "раскидываются" по всей программе в зависимости от особенностей программы и гостей в частности.
Конечно же, на своем празднике вы увидите развлечения "активного плана". Это всевозможные перетанцовки и перепевки, игры на скорость и смекалку и т.д.
На любом празднике гости "на ура" воспринимают анимационные (интерактивные) танцы. В моей "творческой копилке" их масса. Какой конкретно подойдет я могу понять только на самом празднике, когда уже часа 2-2,5 пообщаюсь с гостями и "поверну" их к себе. Все интерактивы разные, с разными движениями, ритмом и степенью сложности.
На своем празднике вы увидите командные игры. Если это свадьба, то в качестве команд могут быть команда жениха и невесты. Если это День рождения или корпоративный праздник, то у команд могут быть названия.

На вашем празднике  вы можете увидеть фото-кроссы и фото - флешмобы

Очень здорово проходят всяческие квесты, где гостям нужно что-то найти и собрать.

Если это свадьба или День рождения, то имеют место быть всевозможные трогательные моменты и красивые фишечки.
 
На мой взгляд, виновники тожества (если это свадьба или День рождения) и руководители компании (если это корпоративный праздник) тоже должны быть задействованы. Для них придумываются отдельные игры и фишки, которые доставляют им приятные эмоции.
Ну, вот, например, сюрпризный момент для жениха
Или вот, например, для руководителя компании фото на память от Президента РФ. Для скептиков....фишка была популярна 2-3 года назад. В данном посте идет просто обзор того, что бывает на праздниках, которая проводит ведущая на свадьбу (праздник) Кристина Гладких.


Выше я уже написала о том, что не жалую игр с переодеваниями. Это правда, но на вашем празднике они имеют место быть. Но..... вместо засаленных париков и "побитых временем" цыганских костюмов и балетных пачек ваши гости будут перевоплощаться в другие образы, используя лишь элементы: шляпы, платки, очки, накладки на брюки и т.д.


Вот, пожалуй, на этой ноте буду заканчивать краткий обзор того, что вы можете увидеть на своем празднике. В заключение скажу следующее. 

Как видите, понятие "игра", "развлечение" имеет несколько иной смысл! 
В игре участник должен испытывать НАСЛАЖДЕНИЕ и радость! 
В игре участнику должно быть комфортно! 
После игры он должен остаться "целым и невредимым"! 
В игре участнику должно быть приятно держать в руках предлагаемый игровой реквизит, а это значит, что реквизит должен быть как минимум чистым, отглаженным (если он из ткани) и эффектным (вы же хотите яркие фото?).
И главное, после игры участник должен занять свое место в зале с чувством гордости за себя, а это значит, что ведущий должен быть еще и психологом!
На сегодня все!

С уважением к вам Кристина Гладких.

Да, если вы попали в мой Блог через поисковик, набирая такие слова как "тамада на свадьбу", "ведущая на свадьбу", "ведущий на праздник" и если в данный момент вы ищете ведущего, заходите на мой сайт сюда. Там больше информации! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

О сильных людях и безхребетных лохах

РЕЗКО? ДА! НУ .... ИЗВИНИТЕ   Есть искренность и умение разговаривать и слышать друг друга. А есть игры в "ромашку". Когда &quo...